Calendrier 2017

Résultats

23/12/2017 Angers
26/11/2017 Angers
19/11/2017 Le Lion d'Angers
12/11/2017 Bauné
11/11/2017 Chalonnes sur Loire
5/11/2017

St Syvain d'Anjou

Championnat 49

1/11/2017 Ste Gemmes sur Loire
28/10/2017
St Florent le Vieil
15/10/2017 Saumur
08/10/2017 St Rémy en Mauges  2-3+J
Ste Melaine sur Aubance
D1/D2   D3  D4
01/10/2017 Chaudron en Mauges  2-3+J
L'Automnale
24/09/2017 Brissac Quinçé 1-2-3+J
Beaupréau en Mauges  2-3+J   Cadets
Chalonnes sur Loire Minimes
17/09/2017 St Cristophe du Bois
16/09/2017 Challenge Cycles Cesbron Classement Final
10/09/2017 St Lambert des Levées 2-3+J
Gée
Champtocé
D1/D2  D3/D4
03/09/2017 Longué-Jumelles 2-3+J
Beaulieu sur Layon
Cadets Minimes
Thorigné d'Anjou
28/08/2017 Coron 1-2-3+J
27/08/2017 Saint Léger Sous Cholet 2-3+J
Distré
Montpollin
26/08/2017 Saint Léger Sous Cholet
21/08/2017 Saumur 3+J
20/08/2017 La Chapelle du Genêt 2-3+J
Tiercé
15/08/2017 St Georges sur Loire 1-2-3+J
13/08/2017 St Germain sur Moine
30/07/2017 Seiches sur le Loir
Soeurdres 3+J - Cadets
22/07/2017 Chateauneuf S/Sarthe 3-J
21/07/2017 Mazé 3-J
14/07/2017 Le Fuilet D1/D2  D3/D4
14/07/2017 Saumur 1-2-3+J
Le Lion d'Angers 2-3+J  Cadets
La Poitevinière
09/07/2017 Montigné les Rairies
02/07/2017
Chaudefonds Sur Layon
Andrezé
01/07/2017
Andrezé
25/06/2017
Segré
Chemillé
21/06/2017 Distré D1/D2/D3
18/06/2017
Montreuil Bellay
Jumelles
Maulévrier
St Martin du Fouilloux
17/06/2017 St Philbert en Mauges
14/06/2017
Cholet
10/06/2017
Angers (10 &11 juin)
Championnat Pays de Loire
St Sylvain d'Anjou
Angers
10/06/2017 St Clément de la Place 3+J
07/06/2017 Distré 2-3+J
05/06/2017
Mazières en Mauges
04/06/2017
Marans
03/06/2017
Courchamps
Angers - piste
Championnat Départemental
 
28/05/2017
 Cizay - Les Ulmes
L'Enfer des Ulmes
Charcé St Éllier sur Aubance
Ét 1:  Clm Minimes
Ét 2: Minimes - Cadets
Charcé St Éllier sur Aubance 
Championnat Départemental
25/05/2017 Le Voide
21/05/2017

Allonnes

Championnat Régional

2ème Cat

3ème Cat

Beaufort en Vallée 2-3+J
Aubigné sur Layon
Marcé
Soulanger
20/05/2017 Blou
14/05/2017
Tour du Pays Lionnais
La Chaussaire
St Martin d'Arcé
Montreuil sur Maine
13/05/2017
Doué en Anjou
8/05/2017
Montfaucon-Montigné
Bel Air de Combrée 2-3+J
6 et 7/05/2017
Beaupréau en Mauges
Tour des Mauges (1-2-3+J)
01/05/2017 St Sylvain d'Anjou
30/04/2017
Verrières en Anjou
Championnat Départemental
23/04/2017 Épieds 2-3+J
La Pommeraye 3+J
Chemillé en Anjou Cadets - D1/D2 - D3/D4
22/04/2017 Chemillé en Anjou Minimes
17/04/2017
Bégrolles en Mauges
16/04/2017
Tancoigné
09/04/2017
Beaucouzé
08/04/2017
Andigné
06/04/2017 Cholet 1-2-3-J
02/04/2017 Vihiers D1/D2 - D3/D4
01/04/2017 Cholet Ecole de vélo
26/03/2017 La Séguinière 2-3+J - Minimes - Cadets
  Saint Cyr en Bourg D1 - D2 - D3 - D4
19/03/2017
SAUMUR
(2ème manche de la Coupe Régionale XC)
Dames - Messieurs
Durtal
12/03/2017 Nantes-Segré Élite Nationale
Segré 3+J
5/03/2017 Montguillon 2-3-J: Ét.1 - Ét.2 - général
Cholet Minimes - Cadets - D1/D2 - D3/D4
Brion D1/D2 - D3 - D4
26/02/2017 Douces 2-3-J
Soucelles D1/D2 - D3 - D4
19/02/2017 Beauvau D1/D2 - D3 - D4